Буквально вчера стало известно, что Кен Люн точно сыгарет (или уже сыгра) в Пробуждении силы, как появляется еще один персонаж.
По истории Генерал Лея Органа (тогда еще просто принцесса Лея) и майор Эматт знакомы еще до битвы при Эндоре, когда Хан Соло был еще заморожен в карбоните. После достаточно долгого времени они так и остались друзьями, также как с Адмиралом Акбаром и Ниен Нумб. Возможно если бы не они, то противостоять тирании Первого Порядка после Империи было бы некому.
О самом Майоре Эматте сообщили на мероприятии Comic Con, но никаких подробностей относительно самого персонажа не было.
Makingstarwars предполагают, что его сыграет Фрэнк Стоун, очень уж он похож на этого персонажа, и учитывая то, что ранее ходили слухи о том, что сам Фрэнк сыграет в седьмом эпизоде одного из офицеров Альянса Сопротивления, то вполне возможно это именно его персонаж.
Источник: Makingstarwars